<optgroup id="djvym"></optgroup>
  • <optgroup id="djvym"></optgroup>
  • <span id="djvym"><sup id="djvym"><nav id="djvym"></nav></sup></span>
  • <legend id="djvym"><i id="djvym"></i></legend><ol id="djvym"></ol>

    州政府

       協助州長分管公安、司法、信訪、法制等方面工作。
      主持州公安局(延邊公安消防支隊、延邊公安邊防支隊)工作,分管州司法局、州信訪局、州政府法制辦公室。聯系州中級人民法院、州人民檢察院、延邊國家安全局、武警延邊州支隊、吉林省公安邊防總隊機動支隊、延邊林區法院、延邊林區檢察院。

      裴凱,男,漢族,1965年3月生,籍貫吉林遼源,1988年6月加入中國共產黨,1988年7月參加工作,吉林省委黨校研究生學歷。
      1984年09月至1988年07月,中國人民公安大學公安管理專業學生;
      1988年07月至1991年12月,吉林省遼源市公安局刑警大隊科員;
      1991年12月至1993年07月,吉林省遼源市公安局公安干校科員;
      1993年07月至1995年09月,吉林省遼源市公安局預審科科員;
      1995年09月至1997年10月,吉林省遼源市公安局龍山分局預審科科長;
      1997年10月至1998年04月,吉林省遼源市公安局龍山分局刑警隊隊長;
      1998年04月至2001年05月,吉林省遼源市公安局龍山分局副局長;
      2001年05月至2001年12月,吉林省遼源市公安局刑事警察支隊支隊長;
      2001年12月至2002年12月,吉林省遼源市公安局西安分局局長;
      2002年12月至2003年06月,吉林省遼源市公安局助理調研員;
      2003年06月至2006年03月,吉林省遼源市公安局刑警支隊支隊長(2003年1月至2005年12月,在吉林省委黨校法律專業研究生學習);
      2006年03月至2008年10月,吉林省遼源市公安局副局長、刑警支隊支隊長;
      2008年10月至2010年12月,吉林省遼源市公安局副局長;
      2010年12月至2011年12月,吉林省遼源市公安局黨委副書記、常務副局長(正處級);
      2011年12月至2016年04月,吉林省公安廳技術偵察總隊總隊長;
      2016年04月至2016年04月,吉林省白山市公安局黨委書記、督察長;
      2016年04月至2018年08月,吉林省白山市副市長、公安局局長、督察長;
      2018年08月至2018年09月,吉林省延邊州公安局黨委書記、督察長;
      2018年09月至今,吉林省延邊州政府副州長、州公安局局長、黨委書記、督察長。
      
    關閉 舊版網站入口   >>   
    色哥哥在线